В интернете появились жуткие кадры, на которых изображено целое кладбище дельфинов, хвосты которых привязывали к камням с помощью веревки.

Экологи обнаружили данную находку на дне Черного моря в акватории Крыма. По мнению экспертов, это делают браконьеры - они заметают свои следы, ведь дельфины частенько попадают в рыболовные сети и впоследствии погибают. А скрывают их гибель они посредством утяжеления тела грузом и опуская его на дно.

дельфин, фото: Pxhere
дельфин, фото: Pxhere

Видео появилось на странице Центра изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих "Безмятежное море" в социальной сети Instagram.

"Веревку на хвост и привязать к камню. Так рыболовный промысел заметает следы, прячет последствия своей деструктивной деятельности в Черном море. Эти дельфины - лишь часть из тех, кого нашим волонтерам и очевидцам по случайности удалось найти на дне моря. Действительность такова, что именно в море, вдали от глаз, находится их большинство…", - говорится в подписи к публикации.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Этот Центр зафиксировал уже более двух тысяч подобных случаев с начала своего существования. Специалисты также отмечают, что раненые дельфины могут выбрасываться на берег.

Напомним, на Львовщине труп коровы прицепили к трактору и таскали по селу, очевидцы остолбенели: "Варвары!

Как сообщал "Знай.uа", вышел на прогулку с собакой, а нашел тело: на поле обнаружили останки человека

Знай.uа писал, годовалый ребенок навсегда сбежал из сельского дома и замерз в камышах: мама забыла закрыть дверь