В среду, 26 мая, в Украине будет преобладать солнечная и теплая погода. В то же время грозы ожидаются в Винницкой, Черниговской, Киевской и Житомирской областях. Средняя температура воздуха составит +19 +27 градусов.

По прогнозу Укргидрометцентра, в западных областях температура воздуха прогреется до +19 +21 градуса. В Ивано-Франковской и Черновицкой областях возможен небольшой дождь.

На Юге и Востоке страны ожидается летнее солнце. Температура воздуха будет не ниже +22 +26 градусов. В Херсоне и Запорожье воздух прогреется до +27 градусов. В Центре Украины будет солнечно и +23 +25 градусов. солнечным.

В Киеве в среду есть вероятность дождя и грозы. Температура воздуха в столице составит +20 +22 градусов.

погода 26 мая, фото с сайта Укргидрометцентра

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Синоптик Наталья Диденко сообщила в Facebook, что через Украину 26 мая пройдет атмосферный фронт.

"Дожди и периодически грозы возможны в северных областях Украины, местами на Западе, в Винницкой и будут касаться Черкасской области, Кропивницкого с районами и Полтавщины. На остальной нашей территории будет сухо и солнечно", - написала Диденко.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, какой будет погода в Украине в первый месяц лета. Уйдут ли в июне дожди, или зонтик станет лучшим другом еще надолго.