В четверг, 27 мая, в Украине ожидается теплая, местами даже жаркая погода. В то же время в нескольких областях страны возможны майские дожди и грозы.

Синоптики Укргидрометцентра прогнозируют осадки в западных, центральных и северных областях. Температура воздуха составит +21 +26 градусов.

Дожди пройдут в Черновицкой, Тернопольской, Хмельницкой, Житомирской, Винницкой, Черкасской, Киевской, Черниговской и Сумской областях.

погода 26 мая, фото с сайта Укргидрометцентра

Синоптик Наталья Диденко сообщила в Facebook, что в западных областях существует вероятность дождей, однако они будут локальными и небольшими.

Несмотря на дожди, столбики термометров поднимутся на несколько градусов почти во всех областях. Теплее всего будет на Юге и Востоке – +25 +27.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

На Севере и в Центре Украины температура воздуха будет одинаковой – +24 +26. Немного более прохладную погоду обещают на Западе – +21 +23. Южный ветер достигнет 5- 10 метров в секунду.

В Киеве в четверг прогнозируется теплый дождь. Столбики термометров в столице будут держаться в пределах +21 +24 градуса.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, какой будет погода в Украине в первый месяц лета. Уйдут ли в июне дожди, или зонтик станет лучшим другом еще надолго.