Самый крупный авиаперевозчик Украины "Международные авиалинии Украины" угодил в неприятную ситуацию из-за пассажирки, которой не удалось найти комфортное место. Оказалось, что места на одном из рейсов использовались четко по назначению, но они были пустыми весь полет. Стюарты не прислушались к просьбе пассажирки с инвалидностью.

Об этом стало известно благодаря сообщению недовольной украинки на портале otzovik.

Самолет МАУ, скриншот: YouTube
Самолет МАУ, скриншот: YouTube

"Летели сегодня, 27.8.20, из Анталии в Запорожье рейсом PS 5378. Длительность 2 часа. Я попросила бортпроводниц поменять мне место, т. к. я инвалид детства по позвоночнику и сидеть вертикально 2 часа не могу, откинула сиденье назад, но молодой человек за мной просил не делать этого, т. к. ему мое cидение давило на ноги.

Мне ответили, что посмотрят, что можно сделать. Прошло 15 минут - никакой реакции. Я пошла в туалет и увидела в конце салона 6 свободных мест. Снова прошу персонал пересадить меня сюда, они говорят, что это только для больных корона вирусом. Но ведь их нет на борту! Ответ: "А может, еще появятся?". Когда? За оставшиеся 105 минут полета?!

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Их отсутствие ведь было установлено при посадке на борт!! Но мне так и не разрешили пересесть, а просто провезли 6 пустых мест до конца рейса!!! Люди, а где же милосердие и просто гуманное отношение к клиентам? Ведь помочь ничего не стоило! Позор компании и персоналу!!!! Что вы сеeте, то и пожнете однажды.", - пишет украинка.

Отзыв недовольной пассажирки "МАУ", скриншот: otzovik
Отзыв недовольной пассажирки "МАУ", скриншот: otzovik

Отзыв недовольной пассажирки "МАУ", скриншот: otzovik
Отзыв недовольной пассажирки "МАУ", скриншот: otzovik

Ранее сообщали, пассажирский авиалайнер совершил жесткую посадку почти без шасси, на борту 60 человек.

Как сообщал Знай.ua, агрессивный кот напал на пилотов и заставил посадить пассажирский самолет.

Знай.ua писал, двигатель лайнера Boeing охватило адское пламя, на борту две сотни людей.