Из Соединенных Штатов Америки пришли важніе новости. Появилась информация, что Государственный департамент США выступил за выделение Украине 255 млн долларов в 2022 финансовом году.

Об этом стало известно благодаря информации из бюджетного запроса к Конгрессу, опубликованном на сайте Госдепа США.

Украинцы, фото: Unian
Украинцы, фото: Unian

В документе сказано, что помощь США усилит возможности Украины по противодействию российской агрессии, ускорит украинские реформы для преодоления коррупции, повысит прозрачность, а также "будет способствовать реформированию институций, необходимому для евроинтеграции страны".

украинцы, скриншот из видео
украинцы, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В Госдепе также считают, что американские средства улучшат деловой климат и усилят торговый потенциал Украины, укрепят агросектор и будут способствовать поддержке энергетической безопасности и повышению энергоэффективности. Также финансирование США будет поддержкой для Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Ранее сообщали, власть должна не повышать налоги, а вести диалог с теми, кто эти налоги платит – Яценюк.

Как сообщал Знай.ua, Украине грозит массовое закрытие школ: "дыра" в финансировании может уничтожить десятки заведений.

Знай.ua писал, налоговые инициативы правительства - недееспособны, бизнес просто не сможет работать в таких условиях – Южанина.