Последние дни в Украине ухудшается погода и это касается не только падения температуры, но и ураганов, которые приносят за собой дожди с градом.

В интернете жители киевской области продолжают публиковать фото непогоды, ведь в разных концах области град был разного размера, где-то украинцы даже сумели запечатлить куски льда размером с перепелиное яйцо (3 сантиметра в диаметре).

Непогода, фото: Telegram
Непогода, фото: Telegram

Непогода, фото: Telegram
Непогода, фото: Telegram

В Черновцах же, в прошедшую пятницу, затопило автостанцию и прилегающие улицы из-за мощного ливня. В комментариях к публикациям о непогоде люди даже успевают шутить, что Черновцы превратились в Венецию. А вот часть из жителей города жалуются, что после такого дождя подобные ситуации происходят постоянно. По словам синоптиков, погода сумеет удивить украинцев на протяжении всего лета.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Июнь будет теплым, но в июле и августе вероятны частые дожди и бури. В какие-то из дней нас ждет аномальная жара.

Напомним, погода не даст украинцам насладиться последними выходными весны: шашлыки отменяются. Как сообщает на своей Facebook-странице синоптик Наталья Диденко, в субботу температура воздух в западных, северных и части центральных областей будет в пределах +15 +21 градусов.

Как сообщал "Знай.uа", купание в водоемах и пожарная безопасность: школьникам напомнили, какие угрозы их поджидают на каникулах

Знай.uа писал, потерял управление и упал в воду: экстримал застрял на расстоянии 60 метров от берега