В Украина начали принимать опыт Европы, в частности, в области борьбы с дорожными гонщиками. В Одессе уже приняли решение об установке новых лежачих полицейских.

Об этом сообщает издание "Думская".

На площади Деревянко в Одессе местная власть приняла решение установить так званые берлинские подушки – это вид лежачего полицейского пирамидообразной формы. Установкой подобных ограничителей занялись после многочисленных жалоб в горсовет о ДТП, нарушений порядка и гонщиках на дорогах.

Отличие берлинской подушки от обычных лежачих полицейских заключается в том, что они перекрывают не всю дорогу, а лишь ее среднюю часть. То есть, легковые автомобили не смогу проехать берлинскую подушку на высокой скорости, а вот общественный транспорт и другая техника с широкой колеей смогут беспрепятственно двигаться по дороге.

Берлинская подушка / фото: Думская
Берлинская подушка / фото: Думская

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

К слову, берлинские подушки впервые появились в столице Германии, именно этим и объясняется их название. Однако распространены такие лежачие полицейские не только в ФРГ, но и в других странах Западной и Северной Европы.

Специалистам КУ "Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение" было поручено разработать схему оборудования площади антидрифтерскими препятствиями. Об этом сообщил депутат Одесского горсовета Сергей Данилюк.

Обращение депутата / фото: Думская
Обращение депутата / фото: Думская

Напомним, что Кличко добрался до нелегальных парковщиков: "Этап положен".

Как сообщал портал Знай.ua, чем выгоден нотариальный договор после совершения ДТП.

Также Знай.ua писал, что в Киеве посреди дороги "проснулся" фонтан из кипятка, асфальт взлетел в воздух.