Шесть нарушений режима полного и всеобъемлющего прекращения огня зафиксировано в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки, 29 мая.
Об этом сообщает пресс-штаб ООС в утренней сводке в социальной сети Facebook. Путинские оккупанты открывали огонь недалеко от Новозвановки, Майорска, Новгородское, Прицепиловки и Шумы. Противник совершил обстрел гражданской инфраструктуры последнего из указанных населенных пунктов из противотанкового ракетного комплекса.

Воины ВСУ, скриншот: Youtube
Воины ВСУ, скриншот: Youtube

К счастью, гражданские лица не пострадали. Также известно, что оккупанты также использовали для нарушения режима полного и всеобъемлющего прекращения огня минометы 120-го калибра и 82-го калибра, ручные и станковые противотанковые и подствольные гранатометы

"Боевых потерь среди наших защитников нет. Используя координационный механизм Украинская сторона СЦКК оперативно реагировала на нарушения через СММ ОБСЕ. По состоянию на 7 часов утра, 30 мая, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил полностью контролируемая украинскими военнослужащими. Слава Украине!", - говорится в сообщении. ООС

Скриншот: facebook.com/pressjfo.news
Скриншот: facebook.com/pressjfo.news

Напомним, украинец добился командования над воинами ВСУ на Донбассе в 22: защищают родину и не "пасут задних"

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", ВСУ потеряли мужественную снайпершу-разведчицу: "Терпела боль и ничего никому не говорила"

Знай.uа писал, на Донбассе оккупанты ударили ракетными комплексами по людям и ранили воина ВСУ