В Индонезии произошел пожар на пассажирском пароме во время поездки на удаленный остров.

О подробностях происшествия пишет The Washington Post.

Сообщается, что инцидент произошел около 7 утра (по местному времени) в субботу, 29 мая. Паром KM Karya Indah находился в Молуккском море, направляясь в порт на острове Лимафатола.

Как сообщил пресс-секретарь генерального директората морского транспорта Вишну Вардана, пожар начался через 15 минут после того, как судно покинуло Тернате, столицу провинции Северный Малуку.

Пожар на пароме / фото: Национальное поисково-спасательное агентство (BASARNAS)
Пожар на пароме / фото: Национальное поисково-спасательное агентство (BASARNAS)

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

На момент происшествия на борту находилось около 200 человек, включая детей и членов экипажа. Из-за того, что пламя довольно быстро начало распространяться, людям пришлось прыгать с палубы прямо в воду и цепляться за плавающие объекты.

Вардана заявил, что все 181 пассажир, в том числе 22 ребенка, и 14 членов экипажа были спасены и благополучно эвакуированы на соседний остров. Он сказал, что в спасательной операции также участвовали местные рыбацкие лодки, которые оказались поблизости.

Чиновник отметил, что, по всей видимости, пожар начался в машинном отделении, однако подробнее этот инцидент еще будут расследовать.

Стоит отметить, что пожары на паромах в Индонезии довольно часто происходят. Это объясняется тем, что в государстве слабо развито судоходство.

После произошедшего возникла еще одна проблема: мусор, который появился в результате пожара судна волной прибило к берегам Шри-Ланки. Теперь этот пластик и химикаты стараются как можно быстрее убрать с пляжа. Ведь миллионы полиэтиленовых гранул, которые вымывает на пляжах, угрожают мелководью, где разводят рыб. И не только рыбы в опасности – крабы и гигантские креветки, да и вообще флора и фауна пляжа в опасности.

Власти уже заявили, что это "самое сильное загрязнение пляжей в истории страны".

Напомним, что харьковчане не могут выбраться из сгоревшего ТЦ, пожарный выход заблокирован: "Гори ясно".

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове пожарные вытащили из огненной ловушки женщину с перепуганным котом.

Также Знай.ua писал, что в Харькове ТРЦ вспыхнул как спичка: столб огня и дым на весь город.