Всемирно известный бизнесмен, а также владелец Tesla Илон Маск нарушил судебную сделку, и связана она с записями в социальной сети Twitter.

Об этом сообщил информационный портал WSJ, ссылаясь на Комиссию по ценным бумагам и биржам.

Илон Маск, фото: скриншот из видео
Илон Маск, фото: скриншот из видео

Дело в том, что компании Tesla не удалось обеспечить контроль за записями генерального директора Илона Маска в социальной сети Twitter. В 2019 году, а также 2020, мужчина решил пренебрежительно отнестись к предварительному одобрению юристов на публикацию данных о компании.

За прошлый год мужчина решил дважды нарушить эту сделку, что нарушило политику компании.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

В 2018 году, три года назад, SEC подали на него иск в суд, и обвинили его в мошенничестве. Все из-за возможного твита о выкупе компании.

Илон Маск, фото YouTube
Илон Маск, фото YouTube

Иск удалось уладить - Маск и Tesla отдали по 20 миллионов долларов, а сам директор компании согласился на специальных юристов, которые должны будут контролировать его заявления в социальных сетях.

Однако, в 2018 году на него снова подали иск. Претензии SEC, в частности, вызвал твит Маска от 29 июля 2019 года. В нем говорилось, что Tesla намерена выпускать «около 1000 солнечных крыш в неделю к концу года». Следующая претензия пришла 1 мая 2020 года, после того, как Илон Маск назвал акции Tesla очень дорогими, и они начали падать

Профессор права Пенсильванского университета Джилл Фиш отметила, что споры вокруг твитов Маска не означают ошибочность одобренных судом предписаний.

Ранее сообщали, харьковчанин потерял жену после родов и написал Илону Маску: "Дайте шанс...".

Как сообщал Знай.ua, "Выкуси, Маск": украинцы создали электрокар, разгоняющийся до 80 км в час.

Знай.ua писал, стартап инженера родом из Львова привлек миллионные инвестиции в США: "Это сохранит Землю".