Горного штурмовка Романа не пугают трудности – он на фронте с 2014 года. Для воина это уже шестая ротация. Соответствующий пост опубликовали на странице «Операция объединенных сил» в Facebook.

За последние семь лет Роман нес службу в разных подразделениях: был и в батальоне тероборони, в отдельной механизированной бригаде, а теперь – в отдельной горно-штурмовой бригаде.

По словам воина, никогда не стоит терять бдительности на фронте, а особенно – сейчас, когда его позиция – недалеко от врагов.

Там, где служит Роман, обстрелы из снайперской винтовки или крупнокалиберного оружия – не редкость.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Совсем недавно враги обстреляли позицию Романа из автоматического станкового гранатомета и СПГ. Боевики успокаиваются максимум на два-три дня, а затем возобновляют обстрелы.

За время службы мужчина видел множество вражеских подразделений, однако тактика у всех них более или менее одинаковая.

"Воевал в Трехизбенке, Кряковке, Крымском, Троицком. Но больше всего запомнилось первое боевое крещение - минометный обстрел вблизи Капитанового, что на Луганщине. Тогда погиб мой собрат, еще трое были ранены», - рассказывает украинский воин.

Дома защитника из Львова ждут жена и двое сыновей. Старших парень уже готовится к тому, чтобы повторить боевой путь отца.

Напомним, что в сквере имени Кузьмы Скрябина, что вблизи областной филармонии в Хмельницком, появилась оригинальная локация-мурал в память об известном певце.

Как сообщал портал Знай.uа, львовянам показали, как одевались женщины в 50-ых годах XX века. На фото видно, как женщина одета в элегантное пальто со стильным воротником.

Также Знай.uа писал, львовян впустили на Галицкую свадьбу 50 лет назад: "времена тяжелые, зато чувства настоящие"