В интернете появилось видео из Днепра. Из-за сильных дождей местные жители вынуждены передвигаться на лодках.

По Украине прошли дожди, местами грозы и порывистый ветер.

Несмотря на то, что в Западной Украине было относительно солнечно, Востоке, Юге и Центре прошли дожди, температура воздуха составила +16 +19 градусов.

Дождь, фото: Unian
Дождь, фото: Unian

Серьезные дожди прошли во многих городах Украины. В частности телеграм-канал Украина в шоке показал, какой потоп случился в Днепре. На видео видно, как из-за большого количества воды по дороге можно передвигаться только на лодке.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Дождь, фото: Unian
Дождь, фото: Unian

"После ливня по городу Днепр сегодня передвигаться лучше вплавь. Это конечно не житомирские аттракционы на гидроциклах, но тоже увлекательно", - сообщают в группе.

Отметим, что завтра 3 июня синоптики тоже обещают такие же ливни. В частности на Востоке температура будет колебаться от +15 +17 градусов на Харьковщине до +16 +18 в Донецкой и Луганской областях. Погода будет пасмурной, с дождями и грозами.

В Киеве в четверг будет пасмурно, но сухо. Температура воздуха в столице составит +20 градусов.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре: +40 градусов и бури.