Двое граждан России незаконно приплыли в Украину. Свои действия они объяснили желанием отдохнуть на Черном море.

Двух россиян задержали в Харьковской области. Для того чтобы преодолеть границу, они проплыли по пограничной части реки Ворскла, об этом сообщает телеграм-портал PRAVDA.

41-летнего и 39-летнего граждан России задержали пограничники. При себе у них была только водительское удостоверение и рюкзак с личными вещами.

Задержанные украины. Фото: телеграм-портал Правда.

Иностранцы при этом сообщили, что пошли на это преступление из-за желания отдохнуть на Черном море. Целью россиян была Одесса, а незаконный путь был выбран из-за карантина.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Это не первый случай незаконного пересечения границы иностранцами. В частности ночь с 3 на 4 июня пограничники Львовского отряда задержали двоих граждан Германии, которые на велосипедах незаконно пересекли границу Украины из Польши.

Пограничники / фото: facebook.com/zahidnuy.kordon
Пограничники / фото: facebook.com/zahidnuy.kordon

Ими оказались немецкие велосипедисты, свои действия они объяснили тем, что путешествуют по миру на велосипедах.

А в мае в Закарпатской области сотрудники Госпогранслужбы Украины задержали гражданина Польши, который уже в третий раз пытается нелегально попасть в Украину.

Напомним, что министр энергетики требует от НКРЭКУ запретить импорт электроэнергии РФ и Беларуси во исполнение подписанного Зеленским закона

Как сообщал портал "Знай.ua", на белорусских границах начнут собирать "дань" за въезд в Украину: всему виной вирус

Также, "Знай.ua" писал, что украинец забросал посольство Беларуси самолетиками в ответ на задержание Протасевича: "Лукашенко встал на путь терроризма"