Никаких нарушений режима полного и всеобъемлющего прекращения огня зафиксировано в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки, 5 июня.
Об этом сообщает пресс-штаб ООС в утренней сводке в социальной сети Facebook. Лишь с утра, по состоянию на 7 часов 6 июня, путинские оккупанты один раз обстреляли позиции украинских воинов из миномета 120-го калибра около населенного пункта Пески. Известно, что в результате вражеских действий ни один военнослужащий не пострадал, боевых потерь нет.

Воин ВСУ, скриншот: Youtube
Воин ВСУ, скриншот: Youtube

"В результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве один военнослужащий получил боевое травмирование. Ему оказана необходимая медицинская помощь и доставлена в лечебное учреждение. Состояние здоровья защитника - средней тяжести. Подчеркиваем, Вооруженные Силы Украины неуклонно придерживаются достигнутых договоренностей по прекращению огня и являются последовательными в выполнении взятых на себя обязательств", - говорится в публикации. ООС

Воины ВСУ, скриншот: Youtube
Воины ВСУ, скриншот: Youtube

После этого, пресс-служба решила подбить итоги за минувшие сутки по количеству проверок транспортных срдств и людей на Донбассе. Также украинцы выявили 95 административных правонарушений и раскрыли 12 преступлений.

Скриншот: facebook.com/pressjfo.news
Скриншот: facebook.com/pressjfo.news

Напомним, воинам ВСУ удалось выйти сухими из воды во время обстрелов на Донбассе: оккупанты накрыли минометами

Как сообщал "Знай.uа", отец двух малышей едва не погиб под огнем оккупантов - спасла вера: "К победе!"

Знай.uа писал, простой священник под пулями лечит истерзанные войной души солдат: "Не стыдно перед детьми"