В Украину пришло лето, а это означает, что совсем скоро многие начнут принимать солнечные ванны ради красивого бронзового загара. Но не стоит забывать, что солнце может быть крайне опасным для вашей кожи, или здоровья.

Главные правила пребывания на солнце напомнили в Минздраве Украины.

Известно, что уже после 10-12 часов перебывания под палящим солнцем можно получить ожоги I-III степеней и солнечный удар. А вот солнечные ожоги, которые были получены во взрослом возрасте сильно повышают риск развития рака кожи.

Загар, фото Pxhere
Загар, фото Pxhere

Чтобы иметь здоровый загар без вреда для организма - следуйте таким правилам:

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

- идеальное время для солнечных ванн - с 7:00 до 10:00 и после 16:00 часов.

- солнцезащитный крем с SPF30+ наносите на кожу за пол часа до выхода из дома. Намажьте все открытые участки кожи кремом, особенно ноги и ступни. Обновлять крем следует каждые два часа или после купания.

- одежду выбирайте легкую и свободную, которая изготовлена из натуральных тканей.

- не забывайте употреблять много чистой воды, особенно когда чувствуете жажду или сухость во рту. Кофеин, алкоголь и вода с большим количеством сахара приводят к потере большего количества жидкости. Избегайте очень холодных напитков, потому что они могут вызвать судороги желудка.

- обязательно носите головной убор и солнцезащитные очки с соответствующим уровнем защиты от ультрафиолетового излучения.

солнцезащитный крем
солнцезащитный крем

Кому нельзя загорать: старикам, маленьким детям гипертоникам, аллергикам, беременным, тем, кто страдает от новообразований, меланом, заболеваний эндокринной системы. Так же не рекомендуется загорать людям со светлой кожей, или с большим количеством родинок на теле.

ВАЖНО: никогда не оставляйте младенцев, детей и животных в припаркованном авто, даже с открытыми окнами. Не забывайте давать много воды домашним любимцам.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Загорание приводит к тяжелым осложнениям: заболевания, при которых нельзя находиться на солнце

Как сообщает портал «Знай.ua» Летние болезни: Комаровский рассказал, как бороться с солнечными ожогами и тепловыми ударами

Также «Знай.ua» писал, что Пигментные пятна: как избавиться и причины возникновения