Украинцам доставляют воду, нарушая установленные государством нормы. Этим "грешит" почти каждый второй объект водоснабжения, на котором была проведена проверка от Госпродпотребслужбы.

Об этом сообщили на странице службы в соцсети Instagram.

Как отмечается, с начала этого лета Государственная продспоживча служба Украины усилила санитарно-эпидемиологический надзор за соблюдением требований санитарного законодательства на объектах систем водоснабжения в городах и селах страны.

Почти каждое второе такое предприятие подает воду потребителям, нарушая нормы.

вода из крана, скриншот из видео
вода из крана, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Не тяните время: облэнерго срочно обратились к потребителям Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

По словам главы Госпродпотребслужбы Владиславы Магалецкой, задача проверок очень проста: фиксировать нарушения и сделать все, чтобы заставить поставщика его исправить.

«Рост количества выявленных нарушений говорит не о том, что все плохо, а скорее о том, что Держпродспоживслужба начала работать значительно эффективнее», - уверена чиновница.

Напомним, что в центре украинского города прорвался "гейзер", ЧП не могут ликвидировать третий день: "будет каток"

Как сообщал портал " Знай.uа", Киевский Печерск обзавелся личным "гейзером": "Бурлящий и вонючий"

Также "Знай.uа " писал, что в Харькове хомяки сварились заживо из-за коммунальщиков Терехова