Украинцы в последние несколько месяцев стали чаще жаловаться на качество продуктов в популярной сети супермаркетов "АТБ". На этот раз недовольный покупатель задел очень популярную тему для обсуждения. Оказалось, что даже в таком магазине, где цены весьма умеренные, покупатели переплачивают.

Покупатель показал, как почти полукилограммовая пачка креветок превращается в 130 грамм готового продукта.

Об этом стало известно благодаря новой публикации в Telegram-канале "Черный список".

Креветки "Своя линия", фото: Telegram
Креветки "Своя линия", фото: Telegram

"Креветки от #Своя_линия из #АТБ. Упаковка в 400 грамм после разморозки превращается в 136 грамм.", — пишет недовольный покупатель.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Оказывается, недовольный покупатель решил провести эксперимент. Так, после того, как домой была принесена пачка креветок "Своя линия", после приготовления и отделения ненужных элементов - все это превратилось во всего-навсего 136 грамм "филе креветок".

Креветки, фото из открытых источников
Креветки, фото из открытых источников

Возникает логичный вопрос, почему и зачем украинцам в магазине нужно платить больше? Ведь учитывая такие скромные размеры готового продукта, цену можно делить, как минимум, на два. Конечно, лед и упаковка - это необходимые условия транспортировки, но покупателю такие большие объемы не понравились.

Ранее сообщали, украинец заметил "живой" круассан в супермаркете: "Похрустим".

Как сообщал Знай.ua, украинец заплатил за пачку приправ 159 грн вместо 19.

Знай.ua писал, таракан загорает? Девушка наткнулась на усатого наглеца в солярии.