Энергетику своего дома важно старательно оберегать, ведь именно здесь мы проводим много своего времени и стараемся обустроить все так, чтобы было удобно для себя и родных.

Именно поэтому так важно следить за тем, что попадает в вашу домашнюю "крепость". Сюда относятся, что мысли, что вещи.

А вот от каких вещей и покупок стоит отказаться - разберем в статье.

Спонтанные и необдуманные покупки

Думайте над тем, что собираетесь приобрести в дом. Наполнив свой дом разнообразными "безделушками", которые будут пылиться на полках, вы только отпугнете удачу.

Такие покупки будут только захламлять ваш дом и мешать передвижению финансовых энергетических потоков.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Кого не мобилизуют в армию: список профессий Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Пишите обдуманные списки покупок и не тратьте деньги на то, в чем нет острой необходимости.

шопинг, фото из открытых источников
шопинг, фото из открытых источников

Фигурки птиц

Как утверждают специалисты по фэн-шуй, фигурки птиц в доме - к неудачам. Под запрет попадают и изображение птиц в доме. Исключение - мифическая птица Феникс, которая привлекает в дом деньги и счастье.

Символика с птицами на рабочем столе способна отпугнуть успехи в карьере. Если вы все-таки сильно любите птиц, поставьте их фигурки во дворе или на огороде.

Ношеная одежда

Многие обожают ходить по секонд-хендам в поисках вещей или брать одежду у знакомых и друзей. Но специалисты советуют отказаться от подобной затеи. Такая одежда может иметь негативную энергетику, ведь вы не можете точно знать, кем был человек, который носил ее до вас.

Покупая такую одежду, вы можете навлечь на себя и на своих родных беду и неприятности.

Секонд-хенд
Секонд-хенд

Антиквариат

Да, старинные вещи могут стоить целое состояние, но это не означает, что хранить их с вашими повседневными вещами хорошая затея.

Отведите для антиквариата отдельные места, так его энергетика не принесет вреда ни вам, ни вашим близким. Лучше всего хранить старинные вещи в отдельном помещении, где вы не живете.

Искусственные цветы

Искусственные цветы считаются одним из самых больших источников финансовых проблем. Специалисты рекомендуют избегать покупки таких цветов и, тем более, не допускать их ежедневного созерцания.

Покупки у плохих людей

Если неприятный человек что-то продает, то весь его товар будет заряжен его негативом. Это принесет в ваш дом несчастья и беды. Не стоит покупать ничего у тех, кто относится к вам с негативом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Топ-10 продуктов из вашего холодильника, которые уничтожают здоровье

Как сообщает портал «Знай.ua» Как выбрать подушку: ищем свою идеальную

Также «Знай.ua» писал, что Хозяйкам на заметку – какие вещи придется выбросить после чистки уксусом