На Донбассе продолжается оборона украинских земель. Украинские военные со всем героизмом занимают необходимые позиции. Кроме бравых мужчин военным делом заняты также и женщины. На этот раз в центре ООС рассказали об истории наводчице танка. Украинцам рассказали, как Инесса вообще согласилась сделать такой выбор и сесть в танк.

Об этом стало известно благодаря новой публикации пресс-центра ООС в сети Facebook.

Танк / фото: ОСС
Танк / фото: ОСС

"Инесса - наводчик танка в отдельной мотопехотной бригаде имени гетмана Ивана Выговского. Она говорит, что уже давно хотела попробовать себя на военной службе. Когда ей в конце прошлого года предложили стать танкистом - согласилась.

- Конечно, я немного волновалась. Танк - мощная боевая машина. И женщин среди танкистов немного. В нашей танковой роте их трое, - рассказывает Инесса. - Я прошла подготовку по специальности. Вместе с бригадой участвовала в обучении вместе с иностранными инструкторами в рамках "Объединенной многонациональной группы по подготовке - Украина" в Международном центре миротворчества и безопасности на Львовщине. В подразделении коллеги всегда готовы поделиться опытом и знаниями.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Сейчас Инесса вместе с бригадой выполняет задачи в составе Объединенных сил. Она - надежный воин своего подразделения.

- Чувствую, что я здесь на своем месте, — говорит Инесса, — вокруг меня - хорошие люди, профессиональные танкисты. Вместе мы сила!", — пишут авторы публикации.

Публикация пресс-центра ООС, скриншот: Facebook
Публикация пресс-центра ООС, скриншот: Facebook

Ранее сообщали, украинский защитник погиб после обстрела российских оккупантов: любил Украину до последнего.

Как сообщал Знай.ua, стреляли по всему: на Донбассе трагически погиб защитник Украины.

Знай.ua писал, герои не умирают: НБУ выпускает монету в честь Василия Слипака.