На украинском курорте отравились дети. Их пришлось госпитализировать.

Событие случилось в детском лагере поселка Сергеевка, как сообщает пресс-служба Национальной полиции. Шестеро детей в возрасте от восьми до десяти лет приехали туда для того, чтобы принять участие в футбольных соревнованиях и отравились в столовой на территории заведения. Они попали в больницу с пищевыми отравлениями и интоксикацией.

Сведения о данном событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по первой части статьи триста двадцать пять Уголовного кодекса Украины.

Полиция, фото иллюстративное: Facebook
Полиция, фото иллюстративное: Facebook

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Если вина относительно нарушения санитарных правил и норм по предотвращении инфекционных заболеваний и массовых отравлений будет доказано, то обвиняемые могут получить штраф от семнадцати тысяч до пятидесяти одной тысячи гривен.

Также предусмотрено лишение свободы на срок до трех лет. На данный момент правоохранительные органы проводят расследование.

К сожалению, похожие истории не редкость. Обычно это происходит непреднамеренно из-за плохих санитарных условий в заведениях общепита.

Напомним, 7-летняя девочка отравилась конфетой с наркотиком: принесла из детсада. Врачи диагностировали у ребенка сильное отравление метадоном

Как сообщал портал "Знай.ua" , подростка забрали из школы с простреленной головой, причины трагедии поражают. Парень находится в тяжелом состоянии

Также "Знай.ua" писал, отец с дочкой сорвались в бурлящий водопад из-за селфи: "Для таких нужно ограду ставить". Отцу удалось зацепиться за валун