Каждый год перед праздником Троицы выделяется специальный поминальный день - Вселенская Троицкая родительская суббота, когда обязательно нужно вспомнить об ушедших из жизни родителей.

В этот день проходит поминование не толко близких, но и всех православных, которые жили на этой планете. Молитвы для этого дня всегда обладали самой большой силой, так как считается, что Господь принимает не только за тех, кто попал в рай, и за всех тех, чьи души попали в ад.

поминки, свечки, лампадка \\ фото из свободных источников
поминки, свечки, лампадка \\ фото из свободных источников

Можно молиться дома перед иконами, однако, тогда такой силы не будет, поэтому, при возможности лучше посетить храм.

После этого принято посетить кладбище, и навести порядок на могилах. Украсить зеленью, или просто принести букет свежих цветов. Можно зажечь свечу и помолиться, однако, приносить туда алкоголь, еду, а также сигареты - строго запрещено.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Церковь, скриншот: YouTube
Церковь, скриншот: YouTube

Дома принято накрыть поминальный стол с кутьей. Пост в этот день не предусмотрен.

Господи, услышь наши мольбы о родителях, что покинули эту землю и отправились в Царствие Твое, где жизнь вечная. Лишь Ты способен утешить души наши скорбящие. Прошу, отпусти все грехи ушедшего и подари ему жизнь в радости и счастье на Небесах. Плачу я и молюсь за душу раба Божьего (имя) с верою и надеждою на утешение. Не оставь меня одного в печали скорбящей, помоги пережить утрату. Отпусти ему все грехи, позволь душе упокоиться и обрести жизнь вечную. Помолюсь же я за него и восславлю имя Твое, Господь наш! Ибо ты Отец наш, и лишь ты знаешь, когда пробьет последний час наш на земле, чтобы забрать после души наши в Царствие Небесное. Да обретем мы вечность рядом с тобой. Во веки веков. Аминь.

Молитва, скриншот из видео
Молитва, скриншот из видео

Напомним, ранее ПЦУ опубликовала полный календарь религиозных праздников на июнь: от дня всех святых до Троицы

Как сообщал Знай.ua, молитва Николаю Чудотворцу о помощи детям: читай с верой.

Знай.ua писал, шеф влюбится в твое резюме: мощная молитва на удачу в работе.