Из Белого дома, резиденции американских президентов, пришли весьма печальные новости. Появилась информация, что умерла одна из немецких овчарок президента США Джо Байдена, у пса была кличка Чэмп.

Об этом на своей странице в социальной сети Твиттер сообщила первая леди США Джилл Байден.

По ее словам, пес мирно ушел из жизни.

Публикация Джилл Байден, скриншот: Twitter
Публикация Джилл Байден, скриншот: Twitter

"С тяжелым сердцем мы сообщаем вам сегодня, что наша дорога немецкая овчарка Чэмп мирно ушла из жизни у себя дома, — отметила жена Байдена.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Кого не мобилизуют в армию: список профессий Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Байдены с овчаркой Чэмпом, фото: Instagram
Байдены с овчаркой Чэмпом, фото: Instagram

Стоит отметить весьма интересный факт, пес Чэмп прожил в семье Байденов 13 лет. Во время избирательной кампании Байдена один из роликов содержал лозунг "Вернем собак в Белый дом!".

Байдены с овчаркой Чэмпом, фото: Instagram
Байдены с овчаркой Чэмпом, фото: Instagram

Дело в том, что предшественник Байдена на посту президента США — Дональд Трамп, нарушил традицию американских президентов брать с собой в Белый дом домашних любимцев.

Байдены отмечают, что Чэмп был с ними в самые радостные и в самые горестные моменты жизни, и они всегда будут по нему скучать. По словам Байденов, в молодости Чэмп любил гоняться за мячами для гольфа и за их внуками, присоединялся к ним на собраниях и загорал в саду Белого дома.

Джилл Байден пообещала, что после выборов 2008 года заведет собаку, и Чэмп стал членом семьи Байденов после победы Барака Обамы и Байдена. Имя овчарке дали внуки Байденов.

Еще 9 марта 2021 года двух немецких овчарок Байдена (вторую зовут Мейджор) перевезли из Белого дома в семейный дом Байденов в штате Делавэр после того, как Мейджор проявил агрессию к охраннику. Позже овчарки вернулись в резиденцию президента США.

Ранее сообщали, депутата-живодера исключили из партии: давил волков снегоходом и долго издевался.

Как сообщал Знай.ua, в Киеве хитрый пес притворился котом ради тепленького места: "Мейн-кун?".

Знай.ua писал, автоледи посадила собачку за руль на оживленной трассе, чтобы снять на камеру.