19 июня украинская рекордсменка погибла в дорожно-транспортном происшествии.

Речь идет о Екатерине Долган, которая погибла на трассе Киев-Прилуки. Информация была обнародована руководителем Национального реестра рекордов Лана Ветровой в социальной сети "Фейсбук".

Девушке был двадцать один год, однако в этом юном возрасте она смогла установить рекорд. Долган пробежала без перерывов на спортивном тренажере пять часов. За это время ей удалось преодолеть пятьдесят один километр.

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Екатерина Долган училась в Киевском университете Драгоманова на кафедре физического воспитания. Легкой атлетикой девушка занималась с 16 лет.

В этом году она приняла участие на чемпионате Украины по горному бегу. Девушка смогла занять второе место с результатом в пятьдесят четыре минут и сорок две секунды.

Помимо этого, Долган является рекордсменкой нашей страны в беге на десять километров. Данную дистанцию она преодолела на чемпионате в Черкассах за тридцать девять минут и сорок секунд.

"Когда мы готовили ее рекорд, мы назвали Катю - "Бегущая по Солнцу" ... Легкого бега тебе в Вечность, девочка", - написала Лана Ветрова.

Ранее сообщали, не успел набрать высоту: самолет разбился во время взлета, есть погибшие и раненые.

Как сообщал Знай.ua, в Днепре из маршрутки полилась кипящая река, пассажиры выбегают с криками: и это за 14 грн.

Знай.ua писал, пострадало 8 подростков: во Франковске резкий запах газа поднял перепуганных жителей.