Уже на полную стартовал сезон ягод и фруктов поэтому самое время подумать о запасах на зиму. Однако оббычное варенье из клубники или малины украинские хозяйки готовят каждый год, поэтому хочется чего-то новенького.

Поэтому предлагаем вам приготовить ароматное и очень вкусное варенье из шелковицы. Его приготовление не займет много времени, однако зимой это варенье станет ярким дополнением к посиделкам с чаем, передает портал "Отдана".

Для приготовления вам понадобится:

Ягоды шелковицы - 1 кг.;
Лимон - 1 шт.;
Сахар - 1 кг.

Способ приготовления:

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Для начала промойте и немного просушите ягоды. Перетрусите ягоды вместе с сахаром и положите их в кастрюлю. Оставьте постоять 60 минут.

Варенье из шелковицы, скриншот из видео
Варенье из шелковицы, скриншот из видео

После начинайте варить варенье на небольшом огне. Оно должно закипеть. После проварите в течение 10 минут. Нарежьте лимон кружочками и добавьте в варенье. Проварите еще 10 минут. В конце приготовления вытащите лимон.

Готовое варенье разлейте по горячим стерилизованным банкам и закатайте крышками. Переверните их и оставьте охлаждаться в теплом месте. Приятного аппетита!

Варенье из шелковицы, скриншот из видео
Варенье из шелковицы, скриншот из видео

"Знай.uа" писал, шикарное варенье из смородины: запах разлетится по дому и соседи захотят рецептик.

Напомним, консервируем клубнику в сиропе целыми ягодками: простой и вкусный рецепт

Как сообщал "Знай.uа" , пухленькие вареники с вишнями на кефире: ароматный десерт из сезонных ягод

"Знай.uа" писал, как правильно выбрать клубнику: отличаем кислые, неспелые и "нитратные" ягоды