Не для кого не секрет, что комары обожают жаркую и одновременно влажную погоду, особенно возле водоемов. Обычно комары начинают атковать своих жертв в вечернее время суток.

Как утверждают ученые-энтомологи, что эти кровопийцы проявляют активность уже при 10 градусах тепла ночью. К тому же людям мешают жить только половозрелые самки назойливых насекомых.

Из-за того, что семейство комаров насчитывает более 3 тысяч видов - не все средства против них хороши. Способы борьбы против них достаточно обширны, и не все из них эффективны.

Комары, скриншот: YouTube
Комары, скриншот: YouTube

Одно из самых верных средств против назойливых комаров — мазь, которую можно приготовить всего из двух составляющих: гвоздики и вазелина.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Смешайте гвоздику и вазелин. Получившуюся консистенцию необходимо нанести на открытые участки тела с помощью ваты. От такого неприятного для себя запаха комары будут облетать вас стороной.

Оказывается, гвоздичный порошок слишком пахучий для комара. Условно можно заявить, что он "ослепляет" насекомое — кровосос испытывает настолько сильный дискомфорт от пряного запаха, что лишается способности летать у источника запаха и "слышать" пищу. Это отпугивает на какое-то время комаров от потенциальной жертвы.

Напомним, ранее Ловушка для комаров из бутылки: 5 минут и носатые кровопийцы забудут о вашем теле

Как сообщает портал «Знай.ua» Кофейная гуща поможет прогнать комаров: действенный совет для теплого вечера

Также «Знай.ua» писал, что Больше никакого жужжания под ухом – как навсегда избавиться от комаров в квартире