Из Греции пришли весьма тревожные новости. Появилась информация, что в среду, 23 июня, священник облил кислотой семерых митрополитов во время церковного суда в монастыре Петраки в Афинах. Здесь заседает Синод Элладской православной церкви.

Об этом стало известно благодаря сообщению греческого информационного агентства АМНА.

В Афинах священник разбрызгал кислоту, скриншот: YouTube
В Афинах священник разбрызгал кислоту, скриншот: YouTube

По информации журналистов, 37-летнего священника сразу же арестовали, свои мотивы мужчина не объяснил. Источники в полиции сообщили, что священник, принадлежащий к епархии Верия, якобы был замешан в деле о наркотиках.

"Священнику это не понравилось, и он бросил кислоту в первосвященников во время синодального суда. Досталось и полицейскому, который попытался задержать грешника — от кислоты он получил ожоги", - сообщают в Telegram-канале "Лента дна".

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Пострадавших священнослужителей, а также полицейского, который пытался их защитить, госпитализировали, их состоянию якобы ничего не угрожает.

Также стоит напомнить нашим читателям, что недавно в украинской столице местная церковь открыла собственный киоск "Храмові смаколики та кава". Его заметили на улице Овруцкой возле метро Дорогожичи. Комментаторы в сети сообщили, что такое же заведение есть также в Харькове, и там вкусно готовят кофе.

Ранее сообщали, украинка основала монастырь, о котором складывают легенды: зарево от икон...

Как сообщал Знай.ua, на Кировоградщине Предстоятель УПЦ прославил святых Александрийской епархии.

Знай.ua писал, и помолиться, и выпить: в Киеве священники открыли кофейный киоск.