В России умерла известная актриса театра и кино Наталья Попова. Об этом сообщили на странице театра-фестиваля «Балтийский дом», в котором она играла до последнего времени, на странице в Facebook.

По сообщению, актрисе на момент смерти было 72 года, она жила в Петербурге.

«26 июня не стало дорогого, родного для нас человека. Кажется, не так давно мы выпустили премьеру спектакля «Восемь любящих женщин», в которой Наталья Ивановна сыграла роль Бабушки. Много говорили, строили планы на будущее. И вот, такое внезапное горе, такая невосполнимая потеря», — сказано в сообщении.

В местных СМИ заявляют, что причиной смерти престарелой актрисы стал коронавирус.

Дата и место, где состоится прощание с легендой советского кинематографа, пока неизвестны.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Наталья Попова знакома многим зрителям по главной роли в фильме-сказке «Двенадцать месяцев», а также в таких лентах, как «Врача вызывали?», «Мой старший брат», «Поездка к сыну», «Наш бронепоезд», «Скандальное происшествие».

Наталья Попова, Скрин, соцсети
Наталья Попова, Скрин, соцсети

«Невосполнимая потеря! Нежнейшая, добрая, чуткая, заботливая... С теплотой вспоминаю каждую встречу. Искренние соболезнования! Берегите актёров!!! Уходят лучшие, самые беззащитные. Скорблю», «Светлая память... мои соболезнования родным и близким...», «Потери… Потери... Как печально. Светлая память», - пишут в комментариях почитатели таланта актрисы.

Ранее сообщали, профессор, предрекший пандемию, рассказал о синдроме covid-стресса.

Как сообщал Знай.ua, учеба во время пандемии — какие меры принимаются в школах разных стран мира.

Знай.ua писал, в США нашли первую белку, запустившую эпидемию бубонной чумы.