Дизайнер скрестил два нетипичных автомобиля и показал, что у него получилось. Соответствующий пост появился на инстаграм-старнице "Zazmyzaz".

Естественно, в реальности такого автомобиля не существует, но идея крайне интересная. Два автомобиля "Запорожец" и "Porsche" на первый взгляд ничего не объединяет, однако все же некоторые сходства у них есть.

Больше Porsche и "Запорожец" похожи тем, как в них расположен мотор - в задней части. Это достаточно непопулярное решение, ведь в большинстве автомобилей силовой агрегат находится спереди.

Помимо этого, у обоих автомобилей имеются схожие системы воздушного охлаждения двигателя.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В варианте, предоставленным художником, объединены дизайны двухдверных купе. Большая часть кузова принадлежит автомобилю немецкой марки, а передняя часть взята у советского автомобиля.

Отметим, что данный концепт подписчики восприняли с юмором и начали активно комментировать пост. Большинство из них соревновалось в остроумии, пытаясь интересно назвать полученный автомобиль.

"Поршерожец"; "Zaz 968m turbo"; "ЗАЗ-911М"; "Запоршрожец🔥"; "ЗаПорше"; "поршерожец"; "Супер Запоро"; "Поржец", - сообщают они.

Напомним, ранее Как глава Укрзализныци Юрик показал себя очень неэффективным руководителем - член ВСК

Как сообщает портал «Знай.ua» Пассажиры устроили гулянку прямо в поезде Укрзализныци, проводник развел руками: "Завидую"

Также «Знай.ua» писал, что Из Киева в Одессу запустили ещё один поезд к морю: "По трассе не добраться, состояние удручающее"