28 июня, в православном мире начинается Петров пост. Он ежегодно имеет разную дату начала, через семь дней после Святой Троицы, но заканчивается всегда в один день 11 июля.

Запреты во время Петрова поста

Этот пост не такой строгий как Пасхальный, но все же имеет свои запреты. В этот период верующим следует воздержаться от употребления в пищу мясных и молочных продуктов и яиц. А вот рыбу можно есть во все дни недели кроме пятницы и среды.

Петров пост 2021, Скрин, видео YouTube
Петров пост 2021, Скрин, видео YouTube

Традиции в этот пост

В это время, знахари активно заготавливают различные лекарственные растения, чтобы готовить из них целебные средства. А хозяева уделяют особое внимание земли и овощах. Поливают их и подкармливают различными удобрениями, чтобы получить хороший урожай.

Символ дня зеркало

Зеркало / фото: Unsplash
Зеркало / фото: Unsplash

18 лунный день с 00:41. Особенность дня заключена в его символе - зеркале. В этом дне отражается наша сущность и наши внутренние убеждения. Порадуйтесь, если вас хвалят и не обижайтесь, если ругают.

Что можно и что нельзя делать в этот день

В этот день нужно протереть все зеркала в доме, представляя, как смываете весь негатив. Сегодня буду благоприятными различные поездки, свидания или встречи с друзьями. Также сегодня можно заняться творчеством или сходить в театр.
Астрологи уверяют, что благоприятной сегодня буде сделка по недвижимости, рекламы или работы с социальными сетями.
Не рекомендуется в этот день планирование важных дел. Также астрологи советуют не лениться 28 июня и не вести никаких работ повязанных с бизнесом. Также не нужно сегодня заниматься бумажными делами.

Сны в этот день

Сны сегодня вещие, они часто сбываются и несут в себе информацию о вашем здоровье и о способах преодоления жизненных трудностей.

Напомним, ранее молитва, которая поможет быть хорошей женой: сильные слова, которые должна прочитать каждая женщина

Как сообщает портал "Знай.ua" чудодейственная молитва от тревог: уравновесит душевное состояние и даст успокоение

Также "Знай.ua" писал, что спасительная молитва от всех недугов: эти слова вселили надежду в миллионы людей

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще