Из соседней Российской Федерации, где ежедневно происходят очень странные события, пришли весьма неоднозначные новости. Так, в городе Челябинск заведующая эндоскопическим отделением областной детской клинической больницы Татьяна Лещева за десять лет собрала коллекцию монет, проглоченных детьми.

Оказывается, что таким образом она "накопила" около тысячи рублей - примерно 377 гривен, по состоянию на вторник, 29 июня.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из российских телеканалов.

Копилка с монетами, скриншот: Telegram
Копилка с монетами, скриншот: Telegram

Монеты врач складывала в копилку в виде кошки. По словам пресс-секретаря больницы Дмитрия Руденока, она всегда спрашивала перед тем, как забрать монету в коллекцию, не последние ли это деньги в семье?

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Ни разу не случалось, чтобы за монетами кто-то из родителей обращался", — отметил он.

В итоге копилку разбили. Деньги решили потратить на сувениры для сотрудников отделения. Помимо монет, в больнице остаются и другие проглоченные детьми предметы, среди которых пуговицы, магниты и мелкие игрушки. История получила огласку после того, как сама доктор опубликовала эту копилку и фотографии монет в одной из социальных сетей.

Ранее сообщали, "Вселился демон": на Львовщине мальчик сбежал из дома, чтобы спастись от матери с шизофренией.

Как сообщал Знай.ua, легковушка на бешеной скорости отправила ребенка на тот свет: катался на самокате и….

Знай.ua писал, во Львове копы оперативно доставили 2-летнего кроху в больницу: "Сводило судорогой от температуры".