В этом году лето оказалось жарким, но дождливым. Синоптики говорят, что все из-за линий сходимости. Вдоль таких линий часто собираются кучево-дождевые облака и именно в таких местах льют дожди с различными сопутствующими явлениями, такие как шквалы, град и даже смерчи.
Об этом написала синоптик Наталья Диденко на своей странице в фейсбук.
Так, по словам Диденко, в среду, 30 июня вблизи западных областей Украины разляжется линия сходимости, поэтому там следует ждать кратковременные дожди с грозам. Уже вечером осадки усилятся и распространятся на Винниччину, Житомирщину, Кропивницкий с районами, Одесщину, Николаевщину и Херсонщину.

Погода, фото со стоянки Наталки Диденко
Погода, фото со стоянки Наталки Диденко

Синоптик отметила, что грозовые дожди пройдут днем на северо-востоке Украины. Другие же регионы будут находиться в сухой погоде.
Температура воздуха в течение дня в большинстве областей Украины будет колебаться в пределах +25 + 30 градусов. В Киеве 30-го июня дождя не будет, днем ожидается около +28 градусов.

"Июль в Украине начнется теплой погодой с периодическими грозовыми дождями. Лето у нас еще надолго", - отметила Наталья Диденко.

Ранее сообщали, на головы киевлян обрушился град: горошины размером с яйцо.

Как сообщал Знай.uа , жара в Киевской области сменилась штормом и градом с ураганом по всей территории.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Знай.uа писал, дома, авто и огороды - под водой: сильный ливень и ураган под Киевом прорвали сразу несколько дамб.