В Украине, по словам известного синоптика Натальи Диденко, июль дебютирует ливнями, ведь уже второго числа в большинстве наших регионов пройдут кратковременные дожди и грозы. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

Начало нынешнего месяца напоминает то, как прошли первые дни июня - с затяжными дождями и лютой непогодой. При этом возможны также сильные ливни, шквалы и град, который совсем недавно навещал жителей Киева. Наталья призналась, что подобные прогнозы пишет практически каждый день, они могут многим приесться, но к ним все же следует прислушаться и даже присмотреться.

"Потому что синоптик - не тот шутник, который кричал о волках. Град и шквалы - это вам не волки)) побьет овощи, новенькую (тьфу, тьфу, тьфу) машину упадет ветка здоровенная - никакими волками не оправдаться, что не слышали и не прислушались", - пишет женщина.

Пятница будет под солнцем и грозами по всей Украине. Западным областям повезло меньше всего, ведь там ожидается снижение температуры где-то на 8-10 градусов. +22℃ ...+27℃, включая Ужгород, Ивано-Франковск, Тернополь и до Житомира. Южные и восточные регионы пока находятся под жарой.
Если посмотреть на данные, предоставленные на карте Укргидрометцентра, можно увидеть, что ветра практически не будет. Он будет северо-западного или юго-западного направления на разных участках Украины (5-10 метров в секунду).
Ночью температура будет +12℃ ...+21℃, в зависимости от украинской области.
Температура воздуха в Киеве будет около +26℃ ...+28℃ днем, ночью +18℃ ...+20℃. Ветер в столице ожидается северо-западным (5-10 метров в секунду). Возможен град.

Прогноз на 2 июля, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз на 2 июля, скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, во Львове затопило центр, а ветер снес деревья: непогода вернулась в Украину с новой силой

Как сообщал "Знай.uа", град, ветер и тропические ливни: на Украину надвигается свирепый циклон из Германии

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Знай.uа писал, жара не щадит никого: харьковчанка психанула и вышла гулять по улице в стрингах