В сети рассказали, как можно эффективно вести борьбу против слизней и улиток. Какие методы существуют, и безопасны ли они.

Для этого необходимо сделать рабочий раствор, который делается из сухого горчичного порошка. Немного усилий и действенный результат. Нужно лишь несколько ингредиентов.

улитки, скриншот с видео
улитки, скриншот с видео

Для приготовления данного раствора вам пригодится:

  • 2 столовых ложки продукта;
  • 200 миллилитров воды.

Все, ваше средство для борьбы со слизнями и улитками практически готово.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Все содержимое оставляете примерно на час, чтобы оно успело настояться, после чего доводите обьем до 5 литров чистой воды, и начинаете тщательно все перемешиваться.

Слизняк Arion fuscus
Слизняк Arion fuscus

Данной жидкостью нужно опрыскать все места, где чаще всего были замечены слизни, растения, а также саму землю под ними.

Также, можно еще посадить на садовом участке клумбы с растениями, ведь улитки и слизни их не переносят. Речь идет о шалфее, лекарственном майоране, кервеле садовом, чесноке, горчице, а также репчатом луке.

ферма улиток, скриншот из видео
ферма улиток, скриншот из видео

Еще можно расставить ловушки для них. Собрать старые доски, чтобы воссоздать влажное и затененное место.

Под дно положите листья салата, и каждая улитка будет цепляться там, и искать безопасное убежище.

Под каждой доской собирается много вредителей.

Все эти методы достаточно безопасны, и их станет намного меньше на участке, то есть, количество вреда значительно уменьшится.

Ранее сообщали, как вырастить сладкий горошек на собственном огороде - несколько простых действий. Как добиться вкусного и обильного урожая горошка простыми действиями.

Как сообщал Знай.ua, в Украине создали экологические пакеты из кукурузного крахмала: забудьте о пластике. Новая разработка на 100% биоразлагаема и компостируется в домашних условиях.

Знай.ua писал, живая подкормка для сочной свеклы: урожай будет мягким и без горечи.