У президента Украины Владимира Зеленского в ближайшем будущем запланированы официальные визиты в США и Германию. Следует ли ждать от них каких-то практических результатов?

Ситуацию в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» рассматривает политический эксперт Руслан Бизяев.

«Обо всём можно будет судить только по результатам визитов. Визит Зеленского к Ангеле Меркель будет иметь больше экономический характер, а к Джо Байдену – больше политический. Между ними, как понимаю, нужно будет поговорить ещё с Макроном. Сейчас карта мира меняется, а мы пока остаёмся в позавчерашнем дне. Очевидно, что в Вашингтоне нам поставят жёсткие рамки: что нужно делать. А вот смогут ли это сделать – большой вопрос. Нужно понимать, что сейчас мы имеем дело не только с Байденом, а с коллективным Западом», - считает политолог.

Поэтому, отмечает эксперт, лично он не видит в этой ситуации достаточно хорошего варианта для украинского президента.

«Оптимальный вариант – это идти на досрочные выборы. Это, по крайней мере, даст возможность красиво уйти. Если у тебя есть выбор между «плохо» и «ещё хуже», то лучше выбрать первый вариант. Если всё просто оставить, как есть, то Украину ждёт стагнация. А к 2024 году мы получим нового Порошенко. Впрочем нет нужды загадывать так далеко – ведь уже этой осенью нас ждёт новая волна пандемии», - напоминает Руслан Бизяев.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее, как сообщает Знай.ua, он заявил, что борьба за руководство «Нафтогаза» является только частным проявлением борьбы за контроль над газовой отраслью Украины.

Также Бизяев допустил в этом году рекордный рост цен на газ.