У президента Украины Владимира Зеленского в ближайшем будущем запланированы официальные визиты в США и Германию. Следует ли ждать от них каких-то практических результатов?

Ситуацию в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» рассматривает политический эксперт Руслан Бизяев.

«Обо всём можно будет судить только по результатам визитов. Визит Зеленского к Ангеле Меркель будет иметь больше экономический характер, а к Джо Байдену – больше политический. Между ними, как понимаю, нужно будет поговорить ещё с Макроном. Сейчас карта мира меняется, а мы пока остаёмся в позавчерашнем дне. Очевидно, что в Вашингтоне нам поставят жёсткие рамки: что нужно делать. А вот смогут ли это сделать – большой вопрос. Нужно понимать, что сейчас мы имеем дело не только с Байденом, а с коллективным Западом», - считает политолог.

Поэтому, отмечает эксперт, лично он не видит в этой ситуации достаточно хорошего варианта для украинского президента.

«Оптимальный вариант – это идти на досрочные выборы. Это, по крайней мере, даст возможность красиво уйти. Если у тебя есть выбор между «плохо» и «ещё хуже», то лучше выбрать первый вариант. Если всё просто оставить, как есть, то Украину ждёт стагнация. А к 2024 году мы получим нового Порошенко. Впрочем нет нужды загадывать так далеко – ведь уже этой осенью нас ждёт новая волна пандемии», - напоминает Руслан Бизяев.

Популярные статьи сейчас
Защита от неправомерных начислений: что следует делать после оплаты коммуналки Новые правила передачи показателей счетчика: о каких изменениях следует знать Украинцев обременят дополнительной платежкой: за что придется отдать до 1000 грн "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще

Ранее, как сообщает Знай.ua, он заявил, что борьба за руководство «Нафтогаза» является только частным проявлением борьбы за контроль над газовой отраслью Украины.

Также Бизяев допустил в этом году рекордный рост цен на газ.