Популярный украинский певец Александр Пономарев снова порадовал своих фанатов снимком с известным грузинским духовником. Соответствующий пост со снимком опубликован на его официальной странице в соцсети Instagram.

Сегодня горный День вместе с @serafim_bit_kharibi #серафимбитхариби #пономарев #грузия
- написал Пономарев в своем профиле.

Напомним, отец Серафим-схиархимандрит Серафим бит-Хариби, настоятель монастыря 13-ти Ассрийских отцов, духовник ассирийской общины в с. Старая Канда в Грузии. Его юность прошла в Украине, здесь состоялось его воцерковление-монашеский постриг принял в Украине, в 2006 году. Пастырем для ассирийцев в селе Старая Канда (неподалеку от Тбилиси) стал по приглашению Патриарха Грузии Илии. Божественную литургию служит арамейским языком, на котором говорил Христос Спаситель.

Он неоднократно адресовал записи псалмов, записанных им, украинскому народу.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Александр Пономарев в квтне в этом году приглашал настоятеля монастыря тринадцати сирийских отцов в селе Старая Канда (Грузия) к участию в музыкальном проекте, приуроченном к Светлому Христову Воскресению.

Всего в проекте участвовали 12 исполнителей. Среди них – известные украинские имена, а также гость из Китая-оперный певец Хэ Му.

"Музыка, как и вера во все доброе, объединяет весь мир, а музыка, написанная гениями, создает эпоху», – считает отец Серафим.

Кстати, в Старо-Кандской обители о. Серафим создал уникальный хор, который исполняет полифонические церковные песнопения на грузинском и арамейском языках. Композитором большинства песнопений хора, которые быстро обрели широкую известность и признание, является сам схиархимандрит.

Напомним. Пономарев порадовал рассказом о встрече победы сборной Украины: в резиновых тапочках на чужбине

Раньше портал " Знай.uа" сообщал, чтоПономарев со священником взорвали Сеть: будто в монастырь собрался

Также портал " Знай.uа " писал, что Александр Пономарев показал свою мини-копию: "Наша порода"