2 июля 2021 года, начинаются первые матчи 1/4 финала чемпионата Европы.

Сегодня между собой, за место в полуфинале Евро-2020, соревнуются сборные Швейцарии и Испании (19:00) и Бельгия против Италии. Завтра, в субботу, 3 июля, встретятся Чехия с Данией и Украина, обыгравшая Швецию со счетом 2:1, с Англией.

Сборная Украины, facebook.com/news24ukraine

Швейцария и Испания играют на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге. Тренер первой сборной, Владимир Петкович, выпустил в стартовом составе на поле Янна Зоммера, Нико Эльведи, Мануэля Аканджи, Рикардо Родригеса, Сильвана Видмера, Ремо Фройлера, Дениса Закариа, Стивена Цубера, Джердана Шакири, Бреля Эмболо и Хариса Сеферовича.

Луис Энрике выпустил Унаи Симона, Сесара Аспиликуэта, Эмерика Ляпорта, Пау Торреса, Жорди Альбу, Серхио Бускетса, Коке, Педри, Пабло Сарабию, Альваро Мората и Феррана Торреса.

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Швейцария - Испания, фото: Google

Известно, что победитель пары Испания - Швейцария сыграет в 1/2 финала Евро-2020 с командой-победителем пары Бельгия - Италия.

На восьмой минуте произошел автогол в ворота Швейцарии со стороны Дениса Закариа. Далее Владимир Петкович заменил Бреля Эмболо на Рубена Варгаса. А Луис Энрике - Пабло Сарабию на Дани Ольмо и Альваро Мората на Жерара Морено.

На 68 минуте Джердан Шакири сравнял счет, забив гол после небольшой ошибки испанских защитников. На 77 минуте сборная Швейцарии осталась в меньшинстве, когда арбитр дал красную карточку Ремо Флойлеру. Швейцария сумела провести овер-таймы без голов в свои ворота и во второй раз, как в случае с Францией, выйти на серию послематчевых пенальти.

Первый удар испанцев в серии пенальти, исполнять его вышел капитан - Серхио Бускетс, который попал в штангу и не забил. Впоследствии швейцарский футболист Фабиан Шер не забил, и испанский игрок Родри. Мануэль Аканджи из "Боруссии" тоже не забил за сборную Швейцарии. Унаи Симон отбил два мяча швейцарцев. Сборная Владимира Петковича не забила три гола подряд.

Испания первой попала в полуфинал Евро-2020.

Впоследствии здесь будет указан результат поединка Италии против Бельгии. Поединок выиграли итальянцы со счетом 2:1, и именно они встретятся с Испанией в полуфинале.

Напомним, Андрей Шевченко показал, что происходит в Риме перед матчем с Англией: "Счастлив вернуться"

Как сообщал "Знай.uа", в МИД объяснили правила въезда в Италию перед матчем Украина - Англия: кто сможет болеть

Знай.uа писал, игроки сборной Украины прилетели в Рим, чтобы сыграть против Англии: первые кадры из Италии