Девятнадцать нарушений режима полного и всеобъемлющего прекращения огня зафиксировано в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки, 2 июля.
Об этом сообщает пресс-штаб ООС в утренней сводке в социальной сети Facebook. Перед важным матчем украинской сборной на Евро-2020, путинские оккупанты обстреливали наши позиции в районе Золотого-4, Авдеевки, Гнутово, Пески, Старогнатовки, Светлодарска, Каменки и Красногоровки.

Воин ВСУ, фото: Facebook
Воин ВСУ, фото: Facebook

Они использовали при этом минометы 82-го и 120-го калибров, артиллерийские системы калибра 122 мм, станковые противотанковые, автоматические станковые гранатометы, вооружения БМП-1, стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы. Также стало известно, что боевики не прекращают обстрелы объектов гражданской инфраструктуры и частного сектора Авдеевки, что делали ранее не один раз.

Воин ВСУ, скриншот: Youtube
Воин ВСУ, скриншот: Youtube

"Кроме того, на Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10". По состоянию на 7 часов утра, 3 июля, зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня. Возле населенного пункта Невельское вооруженные формирования Российской Федерации трижды обстреляли украинские позиции из минометов 120-го калибра. Боевых потерь среди военных Объединенных сил нет", - говорится в публикации. ООС

Украинские воины были вынуждены открыть ответный огонь на обстрелы врага. Наша сторона СЦКК оперативно отреагировала на подобные нарушения через СММ ОБСЕ, при этом используя координационный механизм. Защитники нашей страны продолжают полностью контролировать ситуацию на Донбассе.

Напомним, командир Ми-8 мечтал летать над мирным небом, но попал в зону ООС: "За мир нужно бороться"

Как сообщал "Знай.uа", история погибшей пулеметчицы Яны Червоной, которая на Донбассе нашла любимого "Питбуля": "Вот это романтика, а не вся эта ваша ваниль"

Знай.uа писал, мужественный харьковчанин с позывным "Барбариска" променял мирную жизнь на защиту Родины: "Чуть не остался без головы"