Вчера, 2 июля 2021 года, определилась первая пара полуфиналистов на Евро-2020.

Ее участниками стали победители матчей Испания - Швейцария и Италия - Бельгия. Сборная под предводительством Владимира Петковича (Швейцария) могла продолжать творение истории после феноменальной победы над Чемпионами Мира (Францией). Ведь в меньшинстве сумела доиграть с Испанией до серии послематчевых пенальти.

Швейцария - Испания, фото: Google
Швейцария - Испания, фото: Google

Однако три незабитых мяча подряд сбоку швейцарцев поставили точку на их дальнейшем участии в нынешнем чемпионате. Позднее встретились итальянцы с бельгийцами и матч закончился со счетом 2:1. Николо Барелла и Лоренцо Инсинье оформили путевку в полуфинал сборной Италии, а вот забитый Ромелу Лукаку пенальти не сумел исправить ситуацию.

Украинская сборная, instagram.com/andriyshevchenko
Украинская сборная, instagram.com/andriyshevchenko

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Но речь сейчас не об этом. Сегодня, в субботу, в 22:00, пройдет важнейший матч украинской сборной на этом чемпионате Европы против Англии. Игроки под предводительством Андрея Шевченко должны победить англичан и отомстить им за тот незабитый гол на Евро-2020.

Поединок пройдет в Риме с немецкой бригадой арбитров, которая знакома украинцам, так как принимала участие в первом матче, против Нидерландов. Главный судья - Феликс Брых, а помогать ему будут Марк Борш и Штефан Лупп.

Сборная Украины по футболу, фото: Instagram
Сборная Украины по футболу, фото: Instagram

Андрей Шевченко, вероятно, выпустит на поле Георгия Бущана (Динамо), Николая Матвиенко (Шахтер), Илью Забарного (Динамо), Александра Караваева (Динамо), Сергея Кривцова (Шахтер), Тараса Степаненко (Шахтер), Александра Зинченко (Манчестер Сити), Николая Шапаренко (Динамо), Сергея Сидорчука (Динамо), Андрея Ярмоленко (Вест Хэм) и Романа Яремчука (Гент).

Не сыграют Артем Беседин после тяжелой травмы, полученной в матче со Швецией и Александр Зубков.

Матч можно будет посмотреть на телеканале Украина, Футбол 1 и на сервисе oll.tv

Вероятный состав Англии: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Магуайр, Шоу, Хендерсон, Филлипс, Фоден, Маунт, Стерлинг, Кейн

Украинская сборная, instagram.com/andriyshevchenko
Украинская сборная, instagram.com/andriyshevchenko

Напомним, Владимир Зеленский устроил перекличку перед матчем нашей сборной в Риме: "Будет побеждать вся Украина"

Как сообщал "Знай.uа", самый забавный комментатор Вацко мощно поддержал Сборную накануне матча с Англией: "Украина - это любовь"

Знай.uа писал, Маричка Падалко резко "посинела" перед матчем Украина - Швеция: "Узнаете?"