В сети рассказали о буддисте из Донецка, который бросил все, и переехал в Карпатские горы. Как он живет сейчас, и чем занимается.

Сергей Филоненко родился в Донецкой области в селе Нижняя Кринка, и мужчину наверняка можно назвать одним из пионеров буддизма в Украине. Он хорошо изучил данное направление, так как часто ранее путешествовал, и узнавал светлые и темные стороны этого всего.

Сергей Филоненко, фото: свободный источник
Сергей Филоненко, фото: свободный источник

Вдруг, из Донецка он переехал в Карпаты, и успел стать своим среди чужих. Добраться до буддиста довольно сложно, в частности, на машине. Приходится даже оставлять иногда машину, и идти дальше пешком.

Сергей показал гостям дерево, возле которого они часто собираются и устраивают церемонии захода и восхода солнца.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Сергей вспомнил, как они приехал, и там на месте стояла старая разваленная хата, которую пришлось разобрать, и на месте строить что-то новое.

Сергей Филоненко, фото: свободный источник
Сергей Филоненко, фото: свободный источник

Гости, и одновременно авторы материала прошли в дом к Сергею, и как правильно это называть - монастырь.

"Если есть монахи, соответственно, монастырь. Но мы называем его "додзё" - "место Пути". "Дзё" - это "место", а "до", то есть "дао" - "путь" - рассказывает буддист.

Также, он рассказал, как пришел к буддизму. Дело в том, что Сергей ребенок перестройки, и в то время все чего-то искали. Одни пошли в церковь, вторые еще куда-то, а вот мужчина обратился к буддизму.

Сергей Филоненко, фото: свободный источник
Сергей Филоненко, фото: свободный источник

Учитель Сергея Филоненко - Дзюнсей Терасава, буддийский монах из Японии, принадлежит к Ордену Ниппонздан Мьоходзи.

В поисках ответов на духовные вопросы Терасава поднимался на склоны Дхаулагири в Гималаях, практиковал семидневный сухую голодовку в могиле Карла Маркса на лондонском кладбище Хайгейт

Напомним, гадалки-мошенницы обманули десяток пенсионеров - снимали порчу со свертка купюр.

Как сообщал Знай.ua, Киево-Печерская Лавра оклемалась после вируса - когда пустят помолиться.

Знай.ua писал, отберет ли ПЦУ у МП Киево-Печерскую лавру? Зеленский дал ответ.