Молитва - важная составляющая жизни каждого христианина, тем более сейчас, во время Петрова поста, начавшегося 28 июня 2021 года.

Благодаря обращениям к Господу и другим святым, можно обрести силу духа, чтобы в дальнейшем не впасть в отчаяние, и не озлобиться на весь окружающий мир. Вы можете очистить свой организм от грехов, избавиться от негатива. Но при этом, отнестись к чтению молитв со всей серьезностью.

И сейчас предлагаем вашему вниманию несколько молитв за покойных родителей, за прощение их грехов, принятие душ в Царство Божие, а вам помогать всегда быть настоящим христианином.

Молитва, фото: GettyImages
Молитва, фото: GettyImages

***

Господи Боже, Ты повелел нам почитать отца и мать, смилуйся над моим отцом (моей матерью), отпусти ему (ее) грехи и вознаграждения его (ее) труды, а мне позволь созерцать его (ее) в радости вечного света. Через Христа, Господа нашего. Аминь.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

***

Господи, Боже всемогущий, доверяя твоему великому милосердию, приношу тебе мою покорную молитву: избавь душу твоего слуги (Твоей слуге) N от всех грехов и кар за них. Пусть святые ангелы как можно скорее переведут ее из тьмы к вековечному свету, от наказания к вечным радостям. Через Христа, Господа нашего. Аминь.

Молитва, скриншот: YouTube
Молитва, скриншот: YouTube

***

Боже, Небесный Отче! Я смиренно прошу тебя за души моих покойных родителей. Ты ведаешь, Отче, обо всех трудностях и страданиях их жизни. Ради страданий и смерти Твоего Сына, в которого они верили и на которого уповали, прости им все их грехи и прими их души в свое Царство. Мне же, твоему грешному ребенку, помогай всегда быть настоящим христианином, чтобы я мог встретиться с ними в вечном блаженстве на небесах. Аминь.

Вечное почивание дай им, Господи, и извечный свет пусть им светит. Пусть отдыхают в мире вечном. Аминь.

***

Боже, какой завещаешь нам чтить отца и мать; смилуйся над моим отцом и матерью (нашими родителями), прости им грехи и вознаграждения их за труды, а мне (нам) позволь лицезреть их в блаженстве вечного света. Через Христа, Господа нашего. Аминь.

***

Молитва, скриншот из видео
Молитва, скриншот из видео

Напомним, попросите у Бога помощи исцелиться: молитва, которая поможет каждому

Как сообщал "Знай.uа", календарь молитв на июль 2021: в эти минуты ангел-хранитель слышит самые искренние просьбы

Знай.uа писал, мощная молитва за детей и внуков: как просить у Всевышнего защиты для самых родных на расстоянии