Папа Франциск доставлен в больницу для операции. Об этом сообщает портал vaticannews.

Сегодня, 4 июля, Папа Франциск был доставлен в поликлинику А. Джемелли в Риме. Ему предстоит плановая операция. Папа Римский прочел молитву "Ангелу Господнему" вместе с верующими, которые собрались на площади Святого Петра.

Директор пресс-службы Святого Престола Маттео Бруни подтвердил эту информацию в заявлении для аккредитованных журналистов. Дело в том, что глава Римо-католической церкви страдает от дивертикулярной болезни толстой кишки. Это хроническое заболевания в желудочно-кишечном тракте, которое нуждается в лечении, а иногда и в хирургическом вмешательстве.

Операцию проводит профессор Серджио Альфьери. Доктор Альфиери работает в отделении медицинских и хирургических наук больницы и возглавляет операционное отделение комплекса хирургии пищеварительной системы.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Очередной медицинский бюллетень будет выпущен по окончании операции.

Напомним, что в сквере имени Кузьмы Скрябина, что вблизи областной филармонии в Хмельницком, появилась оригинальная локация-мурал в памяь об известном певце.

Как сообщал портал Знай.uа , львовянам показали, как одевались женщины в 50-ых годах XX века. На фото видно, как женщина одета в элегантное пальто со стильным воротником.

Также Знай.uа писал, львовян впустили на Галицкую свадьбу 50 лет назад: "времена тяжелые, зато чувства настоящие"