На сайте Госпродпотребслужбе появилась информация о проведенных более 2400 комиссионных проверках учреждения отдыха и оздоровления, пока шла подготовка к летнему сезону.

В результате проведенных мероприятий нарушения выявили во многих областях (в 444 заведениях, 18% от общего количества), но большинство из них зафиксированы в Харьковской и Херсонской регионах. Об этом рассказала Владислава Магалецкая, председатель Госпродпотребслужбы.

Детский санаторий " Щербинцы"
Детский санаторий " Щербинцы"

Она заявляет, что безусловным приоритетом для их службы является здоровье детишек и качество отдыха малышей.

"Поэтому наши специалисты будут создавать все условия для того, чтобы отдых детей был не только приятным, но и безопасным", - добавила Владислава Магалецкая.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Санатории для детей
Санатории для детей

2 заведения в Одесской и Кировоградской областях не были открыты из-за нарушений норм законодательства. Также говорится о 641 пищеблоке, который не отвечал санитарным требованиям. Это 32% от общего количества. Техоборудования, по данным Госпродпотребслужбы, не хватило на 37 пищеблоках.

Поэтому руководителям заведений представили 429 предписаний, в результате проверок, составили 36 протоколов об административных правонарушениях и отстранили 26 человек от работы.

Примерно двести тысяч украинских детишек получили услуги в санаториях и заведениях отдыха, с начала 2021 года. Большая часть малышей выбрали отдых вместо оздоровления (166 тысячи против 23,4).

Санаторий для детей, скриншот: Youtube
Санаторий для детей, скриншот: Youtube

Напомним, на Львовщине курортный городок захватил олень-камикадзе: ничего не боится

Как сообщал "Знай.uа", 5 лучших украинских курортов с термальными водами, которые заменят отдых на море

Знай.uа писал, под Харьковом горе-мать бросила на произвол судьбы двоих малышей и укатила в Киев: "Мы голодные!"