На Камчатке пропал пассажирский самолет - на борту находилось более 22 пассажиров, сейчас ведутся активные поиски.

Об этом сообщают российские СМИ.

Так, стало известно, что на Камчатке самолет Ан-26 с пассажирами на борту не вышел вовремя на связь. По предварительным данным, на борту самолета находятся 22 пассажира, в том числе один ребенок, и 6 членов экипажа.

Фото: Рифмы и Панчи
Фото: Рифмы и Панчи

Отметим, что самолет следовал по маршруту Петропавловск-Камчатский (аэропорт Елизово) - аэропорт Городской округ "поселок Палана". На поиски самолета из Петропавловска-Камчатского и поселка Оссора вылетели спасатели региональной поисково-спасательной базы. Выдвинулись на поиски спасатели местного филиала поисково-спасательного отряда Камчатского главка МЧС.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"В готовности вылететь на поиски вертолеты Ми-8 МЧС находятся оперативная группа Главного управления МЧС по региону, спасатели поисково-спасательного отряда МЧС России по Камчатскому краю, личный состав специализированной пожарно-спасательной части, а также медики регионального центра медицины катастроф", - сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

В сети появилось первое фото с места крушения Ан-26 на Камчатке. По предварительной информации самолёт врезался в скалу на высоте в 230 метров. Экстренные службы сообщают, что от удара его разорвало на две части и начался пожар.

Фото из телеграмм-канала Mash
Фото из телеграмм-канала Mash

Сейчас рассматриваться несколько версий катастрофы: плохие погодные условия, технические неисправности воздушного судна или ошибка пилотирования.

Ранее сообщали, Россия заявила, что отправила военный катер на помощь украинскому судну: в Минобороны рассказали правду.

Как сообщал Знай.uа, пилот в реанимации: ужасное крушение самолета после отказа двигателя, приземлился на воду.

Знай.uа писал, на Львовщине за рулем авто погиб 11-летний мальчик: папа сидел рядом, но был нетрезв.