Из соседней Польши, которую так сильно любят украинские заробитчане, пришли тревожные новости. Так, в городке Белосток жестоко убили гражданина Украины. Также известно, что в совершении преступления подозревают другого украинца.

Об этом стало известно благодаря сообщению польского издания Kurier Poranny.

Инцидент в Белостоке, фото: poranny.pl
Инцидент в Белостоке, фото: poranny.pl

По информации журналистов, между мужчинами произошел спор о принадлежности оккупированного Крыма.

Сообщается, что группа иностранцев приехала в Польшу для работы в строительной компании и проживали в доме в Белостоке. По словам соседей, ранее проблем с ними не возникало. До 2 июля - вечером этого дня местная полиция получила сообщение о найденном в доме трупе 48-летнего украинца.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

По предварительным данным, он скончался в результате ножевых ранений. На тот момент в доме находились еще двое белорусов. Правоохранители начали поиски четвертого жильца, которого заподозрили в убийстве - с места происшествия он скрылся. Вскоре его задержали в кустах возле дома, он был пьян.

В полиции рассказали, что изначально были задержаны белорусы, однако после допроса и установления других деталей их освободили.

"В воскресенье 41-летнему гражданину Украины было предъявлено обвинение в совершении убийства", — рассказал журналистам местный прокурор.

Задержанному грозит лишение свободы на срок от 8 до 25 лет, возможно даже пожизненное заключение. Свою вину он не признает, показания давать отказывается и говорит, что не помнит произошедшее, поскольку был пьян. На его одежде обнаружили пятна крови. По данным СМИ, подозреваемый приехал в Белосток недавно. Покойный украинец должен был устроить его на работу.

Ранее сообщали, в Киеве обрушился очередной мост и упал прямо на "Газель".

Как сообщал Знай.ua, больше половины украинцев не собираются ехать на отдых: даже Кирилловку не осилят.

Знай.ua писал, во Львове после грозы погиб подросток, ударило током - медики были бессильны.