Отец 24-летнего Артема Довбика, который стал героем матча Украина – Швеция на Евро-2020 радуется и гордится своим сыном. Мужчина признался, что от радости и гордости из-за забитого мяча сына они с мамой прыгали от радости и плакали словно дети.
Александр Довбик рассказал о том, как его сын выбрал карьеру футболиста, передает "Факты ICTV".

Сергей Ковалевич, скриншот из видео
Сергей Ковалевич, скриншот из видео

"Сергей Николаевич Ковалевич сразу сказал, что из него выйдет футболист, еще когда он был шкетом. Он сначала пошел на бокс, наверняка у него там не получилось или дали раз в нос и пошел на футбол. Он хотел этого, а мы только поддержали.

Бывший тренер футболиста сборной Украины Артема Довбика Сергей Ковалевич рассказал, что парень занимался в черкасской спортшколе с семи лет и всегда старался.

"Приятно, что он не единственный, кто здесь вырос. Здесь много футболистов выросло. Хочу сказать, что не всегда условия решают, порой решают талант ребенка в первую очередь и профессионализм тренера, и удача", - говорит Сергей Ковалевич.

Наставник считает, что молодой нападающий должен еще больше работать на тренировках и реализовывать свои моменты во время игры, ведь его талант пока не полностью раскрыт.

"Я бы хотел, чтобы он вышел раньше на поле. Я был уверен, что если Андрей Николаевич сделает этот шаг, то он точно не ошибется. Потому что с тех времен, когда Артем занимался здесь, потом он ушел в профессиональный спорт, далее он играл в Европе, было понятно, что у него уровень мастерства будет расти с каждым годом, потому что задатки очень прочные. Он еще даже на сегодня не раскрылся на полный свой потенциал. Я думаю, что процентов на 50 на 60", - говорит он.

Бывший тренер Довбика пожелал футболисту успехов, ведь он очень талантливый спортсмен.

Напомним, чтоНицой набросилась на Довбика, который показал "лифчик" на матче.

Как сообщал портал " Знай", Англия обыграла Германию со счетом 2: 0 и стала четвертьфиналистом Евро-2020. Англия вышла в четвертьфинал Евро-2020

Также "Знай" писал, первый гол! Зинченко расстрелял ворота Швеции-Украина, вперед. Украина впервые в своей истории вышла в 1/8 финала чемпионата Европы