Стало известно о том, что девочке из Донецкой области удалось сдать ВНО на 200 баллов. Она дала интервью, где рассказала, что перед самим экзаменом дала себе просто отдохнуть.

Выпускница Светлодарской школы Мария Тетерук сдала ВНО по украинскому языку и литературе на самый высокий балл. Всего пять человек в этом году могут похвастаться подобным результатом.

Интервью появилось на сайте "Вiльне радiо".

Самостоятельно она не готовилась к предстоящим экзаменам, и за все благодарна учителям в школе, которые профессионально и максимально доступно подавали материал.

Мария Тетерук, фото: личный архив
Мария Тетерук, фото: личный архив

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

В 10 классе девушка отправилась на олимпиаду в составе команды Донецкой области. Она прошла все этапы, и с другими учениками должна была представлять свой регион на всеукраинском этапе. Из-за пандемии, к сожалению она не состоялась.

Мария Тетерук, фото: личный архив
Мария Тетерук, фото: личный архив

Школу окончила девушка с золотой медалью, так как средний балл у нее 11,8, и отличницей она была всегда - с первого класса. В старшей школе успевала сделать уроки на переменах, или же утром. А просыпается бывшая школьница, как рассказывает, примерно в 4 часа утра, так как у тренние часы лучше думается.

Помимо украинского, Мария писала историю Украины, которую сдала на 194 балла.

Мария Тетерук, фото: личный архив
Мария Тетерук, фото: личный архив

"Я настраивала себя так, что за день до экзамена я отдыхала, гуляла и пыталась отбросить плохие мысли. Во время самого экзамена я немного волновалась, потому что мне не хватало времени. Например, сочинение я писала сразу на чистовик, а не на черновик, потому что времени было мало. А потом, когда целый месяц ждешь результаты, также немного страшно. На истории я волновалась немножко больше, потому что не так была уверена в своих силах" - рассказала она о том, присутствовало ли волнение.

Ранее сообщали, ВУЗ принимает абитуриентов с 130 баллами ЗНО, родители в гневе: "Зачем аттестат на 11?".

Как сообщал Знай.ua, мужчина с судимостью душил 10-летнюю девочку, но полиция его отпустила: перепутал со своей сестрой.

Знай.ua писал, карантинное ВНО-2021: более 30% абитуриентов не сдали главные предметы, Минобразования заявило о катастрофе.