В Украине, по словам известного синоптика Натальи Диденко, июль начинался с ливней, которые мы, с усилением ветра, действительно наблюдали на протяжении нескольких дней. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

Но уже сейчас жара возвращается, антициклон все же дошел до нашей страны, поэтому дождей в пятницу не будет. К примеру, во Франции и Германии циклон обусловит прохладу и дожди, но для нас ожидается лишь увеличение температуры воздуха. +29℃ ...+33℃ днем и +13℃ ...+20℃ ночью будет по всей территории Украины.
Легче не будет никому, солнце распространится в Ужгороде, Тернополе, Житомире, Николаеве, Одессе, Киеве, Харькове, в Донецке и других областях. Иногда оно будет скрываться за облаками, но задумайтесь над головным убором, прохладным напитком, поиском тенька или кондиционера.
Если посмотреть на данные, предоставленные на карте Укргидрометцентра, можно увидеть, что ветра практически не будет. Он останется на уровне 5-10 метров в секунду, и на разных участках Украины - юго-восточного и северо-восточного направления.
Температура воздуха в Киеве будет около +30℃ ...+32℃ днем, ночью +18℃ ...+20℃. Ветер в столице ожидается юго-восточным (5-10 метров в секунду). Первый дождь после нескольких жарких дней пройдет 12 июля 2021 года.

Напомним, во Львове затопило центр, а ветер снес деревья: непогода вернулась в Украину с новой силой

Как сообщал "Знай.uа", град, ветер и тропические ливни: на Украину надвигается свирепый циклон из Германии

Знай.uа писал, жара не щадит никого: харьковчанка психанула и вышла гулять по улице в стрингах

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще