Наши дети и духовные дети – крестники, нуждаются в особой защите от злых сил. Помочь им удержаться в чистоте и избежать соблазнов способна особая молитва. Об этом рассказали на страничке prav.molitva в соцсети «Инстаграмм».

Перед тем, как прочесть молитву, стоит очистить свои мысли от злого, от зависти, от лукавства, и вознестись помыслами к Господу.

Молитва о детях и крестниках:

Боже, наш милостивый и небесный Отче! Помилуй наших детей (имена) и наших крестников (имена), за которых мы смиренно молим тебя и которых предаем на твое попечение и защиту. Вложи в них крепкую веру, научи их благоговеть перед Тобою и удостой их крепко любить Тебя, нашего Создателя и Спасителя. Направь их, Боже, на путь истины и добра, чтобы они все делали во славу Твоего имени. Научи их благочестиво и добродетельно жить, быть добрыми христианами и полезными людьми. Дай им здравие душевное и телесное и успех в трудах. Избавь их от хитрых козней диавола, от многочисленных соблазнов, от скверных страстей и от всяких нечестивых и беспорядочных людей. Ради Твоего Сына, Господа нашего Иисуса Христа, по молитвам Его Пречистой Матери и всех святых приведи их к тихой пристани Твоего вечного Царства, чтобы они со всеми праведными всегда благодарили Тебя с единородным Твоим Сыном и животворящим Твоим Духом. Аминь»

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Не забывайте, что любая молитва действенна только в том случае, если читается от чистого сердца и с открытой душой.

Напомним, попросите у Бога помощи исцелиться: молитва, которая поможет каждому

Как сообщал "Знай.uа", календарь молитв на июль 2021: в эти минуты ангел-хранитель слышит самые искренние просьбы

Знай.uа писал, мощная молитва за детей и внуков: как просить у Всевышнего защиты для самых родных на расстоянии