«Новая почта» получила штраф в размере более чем на 300 миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Как сообщается, в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Харьковской области решили наложить на «Новую почту» два штрафа, общая сумма которых составляет 325,85 миллионов гривен.

Отмечается, что еще в марте этого года сотрудники Госпотребслужбы нагрянули в одно из харьковских отделений НП с проверкой. Причиной проверки стала жалоба клиента, который сообщил о том, что его посылку стоимостью в 500 гривен повредили на почте.

Новая почта, фото: Знай.ua
Новая почта, фото: Знай.ua

В компании утверждают, что проверка проходила с нарушениями процедуры, предусмотренной по закону, а Госпотребслужба расценила действия НП как препятствование проверке.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В результате штраф, наложенный на компанию, составил рекордные 325 миллионов 851 тысяч 634, 8 гривен.

Заплатить штраф нужно в течение 15 дней. В противном случае счета компании будут арестованы, а работа почтового оператора окажется под угрозой срыва.

Новая Почта, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Новая Почта, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

В ответ «Новая почта» подала собственный иск в суд. Руководство НП отмечает, что данный прецедент – тревожный сигнал для всего украинского бизнеса.

Напомним, ранее Украинцы показали главные недостатки Укрпочты: "Посылки лежат по месяцу, обслуживание - улитки"

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинец в отделении "Укрпочты" стал свидетелем коммунальных баталий: пенсионеры на ступеньках, жара и сломанные компьютеры

Также «Знай.ua» писал, что "Укрпочта" доставила киевлянке посылку за 9 дней, содрав деньги за срочность