В Киеве чиновники требовали взятки за выделение мест на городских кладбищах.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Так, сотрудники СБУ разоблачила масштабные сделки в ритуальной службе специализированного КП "Спецкомбинат ПКПО", которое требовало взятки за выделение мест для захоронения на киевских кладбищах.

Известно, что с родственников умершх требовали от 3 до 6 тысяч долларов за место.

фото: СБУ
фото: СБУ

Популярные статьи сейчас
В Украине готовится революция в жилищной сфере Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

По предварительной информации, несколько должностных лиц КП наладили незаконный механизм получения денег с украинцев за оказание ритуальных услуг. За взятки чиновники "гарантировали" людям в выделении мест для захоронения.

Организаторы незаконной схемы привлекли к себе в "команду" двух посредников, которые представлялись работниками кладбищ и требовали деньги за оказание "услуг".

фото: СБУ
фото: СБУ

Правоохранители задержали одного из посредников при получении 6 тысяч долларов за выделение места для захоронения на Лесном кладбище. Также был задокументирован факт получения злоумышленниками 3 и 5 тысяч долларов за 2 места на этом же кладбище.

"Сейчас задержанному сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 27 и ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

фото: СБУ
фото: СБУ

Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности организаторов и других участников незаконной деятельности.

Напомним, ранее В Киеве врачи сдирали последнее из родственников умерших от вируса: "Плати или одевай сам"

Как сообщает портал «Знай.ua» На границе дальнобойщики избили коллегу, которого пропустили без очереди - "Хитрые платят и едут"

Также «Знай.ua» писал, что Во Львове безработный муж чиновницы Укравтодора "наколядовал" 140 тысяч за год